Александр Большунов Норвегия Россия золото Александр Большунов Норвегия Россия

Золото Большунова позволило России повторить рекорд по числу наград

Сейчас читают: 349
fedpress.ru

ПЕКИН, 19 февраля, ФедералПресс. Российский лыжник Александр Большунов занял первое место на Олимпиаде в мужской гонке и завоевал для России очередное золото. Всему виной стал штормовой ветер.

Несмотря на обстоятельства, золото досталось Большунову – он прошел дистанцию за один час 11 минут и 32,7 секунды. Серебряную медаль взял Якимушкин с отставанием в 5,5 секунд, а на третьем месте Норвегия с разрывом в 12,5 секунд.Четвертое и пятое места заняли Артем Мальцев и Денис Списов.

Чемпион с двумя золотыми медалями Йоханнес из Норвегии сошел с дистанции.Напомним, Россия в очередной раз повторила рекордные показатели по количеству медалей.