Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Китай Пекин золото Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Китай Пекин

Лыжник Большунов принес России очередное золото

Сейчас читают: 311
svpressa.ru

Золотая медаль в масс-старте на Олимпийских играх в КНР досталась россиянину Александру Большунову. Дистанцию в 28,4 км спортсмен преодолел за 1 час 11 минут 32,7 секунды.Эта медаль стала для Большунова пятой на текущей Олимпиаде.

До этого он взял золото в скиатлоне и эстафете, завоевал серебро в гонке на 15 км с раздельным стартом и бронзу в командном спринте.Второе место в масс-старте занял также россиянин — Иван Якимушкин.

Они пришел к финишу на 5,5 секунды позже. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер. Олимпийскую дистанцию лыжников сократили на 20 километров Тренер сделала прогноз на борьбу России и Китая в спортивных парах Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады в Пекине Валиеву и всех российских призеров Олимпиады в Пекине представят к госнаграде