Александр Большунов Камила Валиева Томас Бах Норвегия Россия Сочи Финляндия Пекин Словакия Александр Большунов Камила Валиева Томас Бах Норвегия Россия Сочи Финляндия Пекин Словакия

Церемония закрытия 24-х зимних Олимпийских игр прошла в Пекине 20 февраля.

Сейчас читают: 735
infox.ru

Глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах объявил 24-е Олимпийские Игры закрытыми. В последний день Олимпиады российская сборная по хоккею провела матч со сборной Финляндии.

Итогом стала серебряная медаль нашей команды, а финские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами. Бронзу получила сборная Словакии.

К сожалению, женский масс-старт не принес наград российской сборной. Интересно что вчера в связи со сложными погодными условиями стандартную дистанцию для мужчин в этом виде гонки (50 км) сократили до 28,4 км.

Лыжницы в итоге преодолели более длинную дистанцию, чем коллеги-мужчины: длина женской трассы составляет 30 км. Лучшей сегодня стала норвежка Тереза Йохауг, серебро у американки Джессики Диггинс, бронзу завоевала спортсменка из Финляндии Кертти Нисканен.