Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Норвегия Китай Украина Пекин золото Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Норвегия Китай Украина Пекин

Олимпиада-2022: Россиянин выиграл золото в лыжном масс-старте

Сейчас читают: 903
korrespondent.net

Россиянин завоевал пятую олимпийскую награду на Играх в Пекине. В субботу, 19 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 в Национальном центре лыжных гонок в Чжанцзякоу (Китай) состоялся розыгрыш медалей в масс-старте свободным стилем у мужчин (лыжные гонки).

Победу одержал Александр Большунов из ОКР. С самого начала гонки он держался в группе лидеров, затем вышел вперед и удержался первым до финиша.

Александр Большунов Эта медаль стала пятой для российского лыжника в Пекине – ранее он завоевал золото в скиатлоне и командной эстафете, серебро в классике на 15 км и бронзу в командном спринте.

Медальный зачет Олимпиады-2022 Вторым в масс-старте стал еще один спортсмен из ОКР Иван Якимушкин, который проиграл соотечественнику 5,5 секунд.