Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Пекин золото Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Пекин

Российский лыжник Александр Большунов завоевал третье золото на Олимпиаде

Сейчас читают: 421

Российский лыжник Александр Большунов 19 февраля стал победителем лыжного марафона на зимних Олимпийских играх в Пекине. Вторым финишировал ещё один россиянин Иван Якимушкин.

Гонка прошла в сокращённом формате. Из-за сильного ветра и холода лыжники должны были вместо 50 километров пробежать 28,4 километра.

В результате один из фаворитов соревнования, норвежец Йоханнес Клэбо сошёл с дистанции примерно на 20 километре, после того как отрыв российских спортсменов стал слишком велик.

Для 25-летнего Большунова это третье золото на Олимпийских играх. До этого он стал победителем гонки-преследования и эстафеты.