Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Пекин золото Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия Россия Пекин

Александр Большунов завоевал золото в олимпийском лыжном марафоне

Сейчас читают: 163
penzainform.ru

В субботу, 19 февраля, на Олимпиаде в Пекине студент ПГУ Александр Большунов одержал победу в мужском лыжном марафоне.Как сообщает «Спорт-экспресс», из-за неблагоприятных погодных условий марафон был отложен на час, а дистанция сокращена с 50 до 28,4 км.

Большунов прошел гонку за 1 час, 11 минут и 32,7 секунды. На втором месте - россиянин Иван Якимушкин с отставанием в 5,5 секунды.

Третьим стал норвежец Симен Хегстад Крюгер, отставший от лидера на 7 секунд. На Олимпиаде в Пекине Александр Большунов завоевал три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

6 февраля он победил в скиатлоне. 11-го числа спортсмен завоевал серебро в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем.