Александр Большунов Алексей Червоткин Наталья Непряева Сергей Устюгов Денис Спицов Юлий Ступак Татьяна Сорина Норвегия Россия Франция Пекин золото Александр Большунов Алексей Червоткин Наталья Непряева Сергей Устюгов Денис Спицов Юлий Ступак Татьяна Сорина Норвегия Россия Франция Пекин

Российские лыжники впервые в истории выиграли золото Олимпиады в эстафете

Сейчас читают: 987
newsland.com

Лыжники команды Олимпийского комитета России стали победителями мужской эстафетной гонки 4 х 10 км на Играх-2022 в Пекине. Россияне, в составе которой выступили Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунды.

Устюгов пересекал финишную черту с флагом Олимпийского комитета России в руках. Это стало возможным благодаря тому, что по ходу гонки отечественные лыжники смогли обеспечить себе комфортный отрыв от преследователей.

Второе место заняла сборная Норвегии, отставшая от россиян на 1 минуту 7,2 секунды. Бронзовую награду завоевала Франция, отставание которой составило 1 минуту 16,4 секунды.

Таким образом, в ОКР появилась четвертая золотая медаль. Также у россиян есть четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Успех лыжников из России в Пекине Ранее из российских лыжников золотую медаль на Играх в Пекине выиграли Большунов в скиатлоне и женская команда (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова) в эстафете, серебряную – Денис Спицов и Непряева в скиатлоне, бронзовую – Александр Терентьев в спринте.