Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Австрия Норвегия Россия Германия Франция Пекин золото самит Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Австрия Норвегия Россия Германия Франция Пекин

Лыжники завоевали четвертое золото для России на ОИ-2022

Сейчас читают: 474
newdaynews.ru

Российские лыжники стали олимпийскими чемпионами в эстафете 4х10 км на зимней Олимпиаде в Пекине. Россияне вырвались вперед на первом же этапе и сохранили преимущество до самого финиша, обойдя норвежцев и французов. «Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов сегодня сотворили историю.

Впервые за 42 года отечественные лыжники выиграли мужскую эстафету на Олимпийских зимних играх», – говорится в сообщении Олимпийского комитета России.

Старт соревнований задержали из-за обильного снегопада. Спортсменам пришлось соревноваться в условиях продолжающегося снегопада с ветром и 15-градусного мороза.

Лыжники из Норвегии пришли к финишу с отставанием в одну минуту и 7,2 секунды, из Франции – одну минуту и 16,4 секунды. Предыдущее золото для сборной из России завоевали , обогнав соперниц в эстафете 4х5 км.