Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия золото ТАСС Александр Большунов Иван Якимушкин Норвегия

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото ОИ-2022 в масс-старте

Сейчас читают: 421

Эта золотая награда стала третьей для россиянина на Олимпиаде в ПекинеРоссиянин Александр Большунов выиграл золото Олимпиады в пекине в лыжном масс-старте.

Еще один российский лыжник, Иван Якимушкин стал серебряным призером Игр, передает ТАСС. Третьим финишировал норвежский спортсмен Симен Крюгер.

Эта золотая награда стала третьей для Большунова на ОИ-2022.Изначально спортсмены должны были пробежать 50-километровый лыжный марафон, но из-за плохой погоды дистанция была сокращена до 28,4 километров.