Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Норвегия Россия Китай Пекин золото Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Норвегия Россия Китай Пекин

Мужская сборная принесла России золото в лыжной гонке впервые за 40 лет

Сейчас читают: 486
fedpress.ru

ПЕКИН, 13 февраля, ФедералПресс. Мужская сборная России победила в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

Это первая победа в данной дисциплине с 1980 года. Алексей Червоткин создал отрыв на стартовом этапе, который удержали Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов, пишет RT.

На втором месте находится команда из Норвегии, на третьем – французы.Россия поднялась на седьмое место в медальном зачёт. Всего же у сборной теперь 14 наград, больше только у Норвегии.Ранее «ФедералПресс» писал, что в субботу, 12 февраля, российские лыжницы в эстафете выиграли золотую медаль на Олимпиаде-2022 в Китае.Фото: Karl-Josef Hildenbrand/dpa/globallookpress.com.