Климент Колесников Евгений Рылов Олег Матыцин Россия Токио золото серебро олимпийские игры Облако тегов Климент Колесников Евгений Рылов Олег Матыцин Россия Токио

Золото и серебро: двое российских пловцов заняли пьедестал почета на Олимпийских играх в Токио

Сейчас читают: 359
news.vse42.ru

Сразу два российских спортсмена заняли пьедестал почета на Олимпийских играх в Токио. Впервые за 25 лет участник от РФ выиграл золото в плавании.

Во вторник, 27 июля, победу на дистанции 100 метров в заплыве на спине одержал Евгений Рылов. Спортсмен установил новый европейский рекорд и по итогу соревнований пловец от РФ впервые за последние 25 лет выиграл золото в плавании.

Однако это не единственное достижение россиян в водном спорте. Второе место на пьедестале и серебренную награду Олимпийских игр в Токио завоевал Климент Колесников, которому до медали высшей пробы не хватило двух сотых секунды.

Не остался в стороне от исторического события министр спорта Олег Матыцин, который прокомментировал успехи соотечественников. – Такие заплывы.