Евгений Рылов Россия Токио Англия Франция золото токен Евгений Рылов Россия Токио Англия Франция

Российский пловец Евгений Рылов завоевал второе золото на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 560
og.ru

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золотую олимпийскую медаль на дистанции 200 метров на спине. В финальном заплыве россиянин показал результат 1 минута 53,27 секунды и побил олимпийский рекорд, установленный Тайлером Клэри.

Вторым к финишу пришел американец Райан Мерфи с отставанием в 0,88 секунды, а третим стал пловец из Великобритании Люк Гринбэнк.

Для Евгения Рылова это уже вторая золотая медаль на Олимпиаде в Токио. 27 июля он завоевал золото в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Ранее золотые медали выиграли российские рапиристки. В решающем командном поединке Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина одержали победу над соперницами из Франции.