Климент Колесников Евгений Рылов Россия США Токио Англия Япония Сеул золото reuters токен Климент Колесников Евгений Рылов Россия США Токио Англия Япония Сеул

Рылов завоевал золото Олимпиады в плавании на дистанции 200 метров на спине

Сейчас читают: 738
aif.ru

Российский спортсмен  Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх в Токио.Он проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и установил новый олимпийский рекорд.Второе место занял Райан Мёрфи из Соединённых Штатов (+0,88), бронзовую награду получил британский пловец Люк Гринбэнк (+1,45).Евгений Рылов стал первым отечественным пловцом, завоевавшим золотую медаль Олимпийских игр на данной дистанции с 1988 года.

Тогда на Олимпиаде в Сеуле победителем стал Игорь Полянский.Напомним, 27 июля 24-летний Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине, серебряную медаль получил россиянин Климент Колесников.В настоящее время в активе сборной РФ на Олимпиаде в Японии.