Евгений Рылов Россия золото Евгений Рылов Россия

Тхэквондист Владислав Ларин принес России седьмое золото Олимпиады

Сейчас читают: 622
tvrain.ru

Фото: dpa / TASS Это седьмая золотая медаль российской сборной. Ранее 27 июля золото в командном многоборье впервые в истории завоевала сборная по спортивной гимнастике.

Также россиянин Евгений Рылов выиграл золотую медаль в плавании на 100 м — это первый такой результат России с 1996 года. Помимо этого, российская сборная завоевала золотые медали по фехтованию, тхкэквондо, спортивной гимнастике и стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете. Из-за многочисленных нарушений антидопингового законодательства сборная участвует в соревнованиях под нейтральным флагом.