Евгений Рылов Россия США Токио Англия золото ТАСС токен Евгений Рылов Россия США Токио Англия

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золото на Играх в Токио

Сейчас читают: 735

Он установил новый олимпийский рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту 53,27 секундыРоссийский пловец Евгений Рылов завоевал золото на дистанции 200 метров на спине.

Он установил новый олимпийский рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту 53 целых 27 сотых секунды, передает ТАСС. Это вторая золотая медаль спортсмена на Играх в Токио.

Второе место занял Райан Мкрфи из США, третье — Люк Гринбэнк из Великобритании. После победы Евгений Рылов заявил журналистам, что два олимпийских золота не делают его лучшим в мире пловцом на спине, так как он не побил мировой рекорд.

Ранее россиянин финишировал первым на дистанции 100 метров на спине и стал серебряным призером в эстафете 4х200 метров вольным стилем. «Пока лучший в мире — Аарон Пирсол, это все, что