Евгений Рылов Россия Токио Англия золото reuters токен Евгений Рылов Россия Токио Англия

Российский пловец завоевал золото на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 334
runews24.ru

Евгений Рылов стал золотым призером Олимпийских игр по результатам соревнования в заплыве на 200 метров на спине. Он установил новый олимпийский рекорд.Российский пловец Евгений Рылов завоевал уже вторую золотую медаль на нынешних Олимпийских играх в Токио.

На этот раз он стал победителем в заплыве на дистанцию 200 метров на спине.Рылов проплыл дистанцию за 1 минуту и 53,27 секунды.

Это новый олимпийский рекорд. Серебряную медаль по итогам соревнования взял американский пловец Райан Мёрфи с результатом 1 минута и 54,15 секунды.

Третье место занят Люк Гринбэнк из Великобритании, показав время 1 минута 54,72 секунды.На счету российских спортсменов в Токио на настоящий момент 30 медалей — 9 золотых,12 серебряных и 9 бронзовых.