Ангелина Мельникова Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио Македония золото токен Ангелина Мельникова Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио Македония

Тхэквондист Ларин принес России седьмое золото на Олимпиаде

Сейчас читают: 403
rtvi.com

В финале весовой категории свыше 80 кг Владислав Ларин победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9. Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо.

Сборная России по тхэквондо первый раз в истории стала победителем медального зачета на Олимпиаде. Ранее сборная России впервые в истории завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике.

Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова сумели набрать 169,528 балла. 27 июля Евгений Рылов и Климент Колесников также принесли золото и серебро в копилку сборной России на Олимпийских играх-2020 в Токио в плавании, победив на дистанции 100 метров на спине.