Климент Колесников Англия Будапешт золото Здоровье и красота Климент Колесников Англия Будапешт

Российские пловцы выиграли золото ЧЕ в эстафете 4х200 метров вольным стилем

Сейчас читают: 148

Мужская сборная России в составе Михаила Вековищева, Александра Красных, Мартина Малютина и Александра Щеголева завоевала медали высшей пробы в кролевой эстафете 4 по 200 метров на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, сообщает «Чемпионат.com»Результат наших спортсменов — 7 минут и 03,48 секунды.Серебро досталось сборной Великобритании (7.04,61).

Бронза — команде из Италии (7.06,05).Ранее россиянин Климент Колесников завоевал свою третью золотую медаль на чемпионате Европы.

Колесников выиграл финальный заплыв на 100 м вольным стилем, установив новый рекорд чемпионатов Европы, — 47,37 сек. Ранее Колесников стал лучшим на дистанции 50 м на спине, дважды в ходе соревнований обновив мировой рекорд, и помог сборной России