Евгений Рылов Англия Будапешт золото Здоровье и красота Евгений Рылов Англия Будапешт

Пловец Бородин выиграл золото чемпионата Европы

Сейчас читают: 562
aif.ru

Российский пловец Илья Бородин завоевал золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы по водным видам спорта, передает ТАСС.Для 18-летнего спортсмена это первая победа на европейском первенстве.Илья Бородин установил новый рекорд РФ и юниорский рекорд мира, проплыв дистанцию за 4 минуты и 10,02.

Ему уступил итальянский пловец Альберто Раццетти(+1,15), получивший серебро. Бронза досталось Максу Личфилду из Великобритании (+1,54).Ранее в воскресенье российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.Накануне россиянин Евгений Рылов занял первое место в заплыве на 200 м.