Климент Колесников Будапешт золото Здоровье и красота самит Климент Колесников Будапешт

Золото Чупкова, бронза Чимровой и неудача Колесникова: чем запомнился очередной день ЧЕ по плаванию

Сейчас читают: 932
russian.rt.com

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште завершился четвёртый день турнира по плаванию. Антон Чупков одержал победу на 200-метровке брассом и защитил свой титул.

Светлана Чимрова стала бронзовым призёром на аналогичной дистанции баттерфляем, но не смогла выполнить норматив для попадания на Олимпиаду.

Климент Колесников здорово выступил в смешанной комбинированной эстафете и показал время, которое могло бы принести золото в личном заплыве на 100 метров на спине, однако вместе с командой финишировал на четвёртом месте.Четвёртый день розыгрыша медалей в плавании на чемпионате Европы стартовал с финала в женском баттерфляе на 200 метров.