Климент Колесников Израиль Будапешт золото Здоровье и красота Климент Колесников Израиль Будапешт

Россиянин Колесников завоевал золото на ЧЕ на дистанции 100 м кролем

Сейчас читают: 234
iz.ru

Россиянин Климент Колесников победил в соревнованиях на дистанции 100 м вольным стилем у мужчин на чемпионате Европы (ЧЕ) по водным видам спорта в Будапеште.

Об этом сообщает в среду, 19 мая, газета «Спорт-Экспресс».Колесников проплыл дистанцию за 47,37 секунды. Андрей Минаков, который также представлял Россию на соревнованиях, занял третье место (+0,37).

Вторым стал итальянец Алессандро Миресси (+0,08).18 мая Колесников стал первым на дистанции 50 м на спине, установив мировой рекорд на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Пловец прошел дистанцию за 23,8 секунды. Таким образом, спортсмен превзошел свой собственный мировой рекорд, который установил днем ранее.14 мая российские спортсмены Александр Мальцев и Олеся Платонова