Об этом же в других СМИ
Климент Колесников Венгрия Будапешт Минск золото Климент Колесников Венгрия Будапешт Минск

Российский пловец Климент Колесников выиграл третье золото ЧЕ в Будапеште

Сейчас читают: 912

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский пловец Климент Колесников выиграл третье золото чемпионата Европы, который продолжается в Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.На сей раз россиянин, установив рекорд турнира, первенствовал на дистанции 100 м вольным стилем - 47,37 сек.

Его соотечественник Андрей Минаков завоевал бронзовую медаль - 47,74 сек. Серебро на счету итальянца Алессандро Миресси - 47,45 сек.В плавании вольным стилем на 1500 м золото выиграл украинец Михаил Романчук - 14 мин.

39,89 сек. Итальянец Грегорио Палтриньери с серебром - 14 мин. 42,91 сек. Его соотечественник Доменико Ачеренца с бронзой - 14 мин.