Ангелина Мельникова Россия Токио золото токен Ангелина Мельникова Россия Токио

Российские гимнастки впервые в истории выиграли золото Олимпиады в командном многоборье

Сейчас читают: 451
realnoevremya.ru

Национальная команда в составе Ангелины Мельниковой, Виктории Листуновой, Владиславы Уразовой и Лилии Ахаимовой набрала 169,528 и заняла первое место на соревнованиях гимнасток.

Второе место заняли американские спортсменки, тройку замкнули британки. Эта золотая медаль стала для женской сборной России первой в истории на Олимпийских играх.

Ранее россиянки побеждали в 1992 году в составе Объединенной команды. Напомним, ранее российские гимнасты впервые за последние 25 лет стали чемпионами Олимпиады..