Ангелина Мельникова Никита Нагорный Россия США республика Крым Токио Англия Симферополь золото токен Ангелина Мельникова Никита Нагорный Россия США республика Крым Токио Англия Симферополь

Женская сборная по гимнастике впервые завоевала золото в Токио

Сейчас читают: 721
crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ 27 июл – РИА Новости Крым. Квартет российских спортсменок выиграл золотые медали Олимпийских игр в Токио в командном многоборье по спортивной гимнастике, повторив вчерашний успех российских гимнастов-мужчин.

Основная борьба в финале развернулась между командами России и США. Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Ангелина Мельникова набрали 169,528 балла, опередив американских гимнасток почти на 3,5 балла (166 096).

Бронза – у спортсменок из Великобритании. Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла командные соревнования на Олимпиаде впервые в своей истории.

В понедельник победителями командного турнира Олимпийских игр стали российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид