Ангелина Мельникова Россия Токио Англия золото олимпийские игры Ангелина Мельникова Россия Токио Англия

Российские гимнастки взяли золото в командном турнире на Играх в Токио

Сейчас читают: 709
news.vse42.ru

Сборная РФ впервые в истории выиграла золотую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике среди женских команд на Олимпийских играх.

Отечественная команда завоевала золото в командном первенстве на Олимпиаде в Токио, набрав 169,528 балла. Страну представили гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Напомним, для Сборной России золотая награда в данном типе соревнований стала первой в истории. Серебро турнира получили американки, а бронзу спортсменки из Великобритании.