Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Китай Южная Корея Токио Франция золото токен Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Китай Южная Корея Токио Франция

Российские саблистки выиграли золото Олимпиады-2020 в командном турнире

Сейчас читают: 609
profile.ru

На Олимпийских играх в Токио российские спортсмены в субботу, 31 июля, завоевали еще одну золотую медаль. В финале командного турнира по фехтованию на саблях представители России со счетом 45:41 выиграли у команды Франции.

В команде выступили София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева и Софья Великая. Бронзовую медаль завоевала команда Южной Кореи, победившая в матче за третье место итальянок со счетом 45:42.

Это уже 11 золотая медаль, завоеванная россиянами на Олимпиаде-2020. Также в копилке россиян 15 серебряных и 11 бронзовых наград.

Наши спортсмены занимают четвертое место в медальном зачете. Лидером турнирной таблицы по числу медалей остается сборная Китая.