Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Южная Корея Токио Япония Рио-Де-Жанейро золото олимпийские игры Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Южная Корея Токио Япония Рио-Де-Жанейро

Российские саблистки выиграли золото в командном первенстве на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 623
5-tv.ru

Российские саблистки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева стали победительницами в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио.

Россиянки обошли француженок и выиграли финальный поединок со счетом 45:41. Бронзовую медаль завоевала сборная Южной Кореи. Золотая медаль в женском командном первенстве в сабле стала для России 11-й на Олимпиаде в Токио.

Напомним, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России также выиграла общий зачет, завоевав семь медалей, из которых четыре были золотыми, одна серебряной и две бронзовыми.