Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Австрия Норвегия Россия США Германия Швеция Канада Голландия Пекин золото Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Австрия Норвегия Россия США Германия Швеция Канада Голландия Пекин

Лыжницы принесли сборной России третье олимпийское золото

Сейчас читают: 857
newdaynews.ru

Российские лыжницы победили в эстафете 4х5 км и принесли сборной третье золото на Олимпийских играх в Пекине. Россиянки преодолели дистанцию за 53 минуты 41,0 секунды, сообщили в национальном Олимпийском комитете. «Женская команда лыжниц в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой – чемпион Олимпийских зимних игр в Пекине!

Наши девушки выиграли эстафету 4х5 км», – говорится в сообщении. Вторыми пришли спортсменки из Германии с отставанием от лидеров на 18,2 секунды.

Третьими с разницей в 20,7 секунды финишировали шведки. В общем медальном зачете сборная России оказалась на второй строчке рейтинга вместе с командой из Канады – у обеих по 13 наград.

В копилке россиян три золота, четыре серебра и шесть бронзовых наград. По 14 медалей завоевали лидирующие сборные Норвегии и Австрии.