Наталья Непряева Евгения Медведева Юлий Ступак Татьяна Сорина Россия Китай Германия Швеция Пекин Telegram золото Наталья Непряева Евгения Медведева Юлий Ступак Татьяна Сорина Россия Китай Германия Швеция Пекин

Россия завоевала третье золото на Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 523
u24.ru

Женская сборная России победила в лыжной эстафете. Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова пробежали дистанцию за 53 минуты 41,0 секунды.

Лыжницы принесли национальной команде третье золото на Играх в столице Китая. Второе место в эстафете заняла сборная Германии, тройку призеров замкнула команда Швеции.

Для женской сборной России это олимпийское золото стало первым с 2006 года. На Играх в Турине российская команда в составе Натальи Барановой, Ларисы Куркиной, Юлии Чепаловой и Евгении Медведевой также первенствовала в эстафете.

Сборная России завоевала третье золото в Пекине и поднялась на седьмое место в медальном зачете. Всего на счету команды три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.