Наталья Непряева Евгения Медведева Юлий Ступак Татьяна Сорина Норвегия Россия США Германия Пекин золото Наталья Непряева Евгения Медведева Юлий Ступак Татьяна Сорина Норвегия Россия США Германия Пекин

Женская сборная России по лыжным гонкам впервые с 2006 года выиграла золото Олимпиады

Сейчас читают: 740
runews24.ru

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Награда россиянкам досталась в лыжной эстафете.Эта золотая медаль стала первой для российских спортсменок с 2006 года.

На Олимпиаде в Турине награда досталась Наталье Барановой, Ларисе Куркиной, Юлии Чепаловой и Евгении Медведевой.На Олимпийских играх в Пекине золотую медаль получили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Первые два этапа гонки прошли классическим стилем, оставшиеся – свободным.На Олимпиаде в Пекине это золото стало третьим для сборной России.

Национальная команда также имеет четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.В данный момент сборная России находится на восьмом месте в медальном зачете.