Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Россия Германия Швеция Пекин золото Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Россия Германия Швеция Пекин

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на Олимпийских играх

Сейчас читают: 186
aif.ru

Женская сборная России в лыжных гонках заняла первое место в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине и принесла национальной команде третье золото.Первые два этапа в эстафете прошли классическим стилем, последние два – свободным.

Российскую сборную представили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.Лыжницы преодолели дистанцию за 53 минуты 41,0 секунды.

Представительницы Германии отстали от россиянок на 18,2 секунды и заняли второе место. Бронзу завоевала сборная Швеции (+20,7).Сейчас в копилке нашей команды 13 медалей.

Помимо трех золотой спортсмены завоевали четыре серебряных и шесть бронзовых наград.Напомним, Непряева 5 февраля принесла национальной сборной первую олимпийскую медаль.