Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Россия Германия Пекин золото Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Россия Германия Пекин

Золото на Олимпиаде-2022 завоевали российские лыжницы в эстафете. В медальном зачете Россия поднялась на 7-е место

Сейчас читают: 401
pravda-tv.ru

Российские лыжницы до последнего сражалась за победу со сборной Германии. В составе команды ОКР бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Они добыли своей стране третью золоту медаль в Пекине. Лыжницы сборной России взяли золото в олимпийской эстафете. Фото: ОКРЛыжницы олимпийской сборной России, которая выступает под флагом национального олимпийского комитета, выиграли золотые медали в женской эстафете 4 по 5 километров.В составе российской команды бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.Юлия Ступак, бежавшая на первом этапе, сразу стала лидером, но на следующих двух этапах лидерство вырвали представительницы Германии.

Однако на последнем этапе эстафеты примерно за полтора километра до финиша россиянка Вероника Степанова сумела оторваться от преследователей.

Она и ее коллеги по команде лыжниц завоевали для России третье олимпийское золото.Втором месте в эстафете заняли немецкие лыжницы, отстав от россиянок на 18 секунд.