Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Пекин золото Наталья Непряева Юлий Ступак Татьяна Сорина Пекин

Российские лыжницы выиграли третье золото Олимпиады

Сейчас читают: 501
gazeta.a42.ru

Российская женская сборная победила в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Команду представляют Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Как пишет РИА Новости, первые два этапа прошли классическим стилем, последние — свободным. Девушки преодолели дистанцию 4х5 километров за 53 минуты 41,0 секунды.

Второе место заняли немки (отставание — 18,2 секунды), третье — шведки (+20,7). На Играх-2022 это третья золотая медаль в активе российской сборной.

На счету нашей команды также четыре серебряных и шесть бронзовых наград — всего 13. Как писал А42.RU, кузбасская биатлонистка Буртасова заняла 77 место в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022.