Сергей Бобылев Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио золото ТАСС токен Сергей Бобылев Александр Попов Климент Колесников Евгений Рылов Россия Токио

Россия впервые за 25 лет выиграла золото в плавании на Олимпиаде

Сейчас читают: 488
tvrain.ru

Евгений Рылов. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Рылов выиграл золотую медаль, преодолев дистанцию с новым рекордом Европы — 51,98 секунды.

Серебряную медаль завоевал еще один россиянин — Климент Колесников. Он уступил Рылову 0,02 секунды. Третьим к финишу пришел действующий обладатель мирового и олимпийского рекордов (51,85) американец Райан Мерфи, уступивший Рылову 0,58 секунды.

Последний раз сборная России выигрывала золото в плавании на Олимпиаде 1996 года в Атланте. Тогда российские пловцы Александр Попов и Денис Панкратов завоевали четыре золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Рылов принес России пятую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Олимпиада в Токио 8 часов назад Олимпийский хэштег #WewillROCyou повсюду: в новостях,