Наталья Непряева Австрия Норвегия Китай Израиль Пекин Пхенчхан золото Наталья Непряева Австрия Норвегия Китай Израиль Пекин Пхенчхан

Первое золото на Олимпиаде в Пекине завоевала лыжница из Норвегии и мира

Сейчас читают: 324
cursorinfo.co.il

Стало известно о первом олимпийском чемпионе на Олимпиаде в Пекине-2022. Так, «золотую» медаль получила норвежская лыжница Тереза Йохауг, которая ранее получала «золото» лишь 12 лет назад.

Об этом сообщает BBC. Йохауг победила в женском скиатлоне – это гонка, в которой спортсменки сперва перемещаются на лыжах с общего старта классическим ходом, а после – коньковым.

Второе место заняла россиянка Наталья Непряева. Серебряная медаль для нее — первая на Олимпиаде. Еще в 2018 году у нее получилось завоевать «бронзовую» медаль в Пхёнчхане в составе эстафеты 4х5 км.

Третье место заняла лыжница из Австрии — Тереза Штадлобер. Она пришла позже победительницы на 30 секунд. Ранее Курсор сообщал, что появилось полное расписание Зимних Олимпийских игр в Пекине. Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.