Наталья Непряева Россия Пекин Пхенчхан Нео Наталья Непряева Россия Пекин Пхенчхан

Непряева стала второй в скиатлоне и принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде

Сейчас читают: 365

Лыжница Наталья Непряева заняла второе место в скиатлоне на дистанции 15 км и принесла российской команде первую медаль Олимпийских игр в Пекине.

Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева проиграла победительнице 30,2 секунды.

Третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер (+30,5). В скиатлоне лыжницы преодолевают первые 7,5 км классическим стилем, а заключительные 7,5 км - свободным.

После первой половины дистанции спортсменки заезжают на пит- стоп для смены лыж. Непряевой 26 лет, эта медаль стала для нее второй на Олимпиадах.