Александр Большунов Наталья Непряева Александр Логинов Денис Спицов Эдуард Латыпов Россия Южная Корея Финляндия Пекин золото Александр Большунов Наталья Непряева Александр Логинов Денис Спицов Эдуард Латыпов Россия Южная Корея Финляндия Пекин

Лыжник Большунов принес России первое золото Олимпиады-2022

Сейчас читают: 497
pnp.ru

Российский лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон и принес команде России первое золото на Олимпиаде в Пекине. Вторым финишировал Денис Спицов.

Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России. В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 километров классическим стилем, а заключительные 15 километров — свободным.

После первой половины дистанции спортсмены заезжают на пит-стоп, чтобы сменить лыжи.Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды.

Спицов пришел с отрывом в 1 минуту 11 секунд. Третьим финишировал финский спортсмен Ийво Нисканен (+2.00,2).Для Большунова это уже пятая олимпийская медаль в карьере и первая золотая.