Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Россия Тюменская обл. Пекин золото самит Александр Большунов Алексей Червоткин Иван Якимушкин Россия Тюменская обл. Пекин

Александр Большунов выиграл золото на Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 740
nashgorod.ru

6 февраля 2022 года Большунов впервые стал олимпийским чемпионом — он завоевал золото в скиатлоне, тем самым он принес сборной России первую с 2006 года победу в этой дисциплине.

Ранее спортсмен представлял на соревнованиях Тюменскую область. От золотого медалиста — финна Ийво Нисканена — россиянина отделили всего 20.2 секунды.

Другие россияне сумели попасть в топ-20. Алексей Червоткин занял 5-е место, Илья Семиков стал 9-м, тюменец Иван Якимушкин — 13-м.