Александр Большунов Норвегия Россия Израиль Финляндия Пекин Пекин золото олимпийские игры Здоровье и красота Александр Большунов Норвегия Россия Израиль Финляндия Пекин Пекин

Стало известно, кто выиграл золото в лыжных гонках среди мужчин на Олимпиаде в Пекине и мира

Сейчас читают: 943
cursorinfo.co.il

На Олимпийский играх в Пекине прошли соревнования в лыжных гонках на дистанции в 15 километров классическим стилем среди мужчин.

Первое место занял лыжник из Финляндии Ийво Нисканен. Так, он на 23.2 секунды смог опередить спортсмена из РФ Александра Большунова, а также на 37.5 секунды лыжника Йоханнеса Хесфлота Клебо из Норвегии.

Стоит отметить, что Нисканен стал первым спортсменом, который получил «золото» на этих играх среди финской команды. Он является трехкратным олимпийским чемпионом.

Отметим, что Олимпиада закончится 20 февраля. Всего на ней будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Напомним, что ранее «Курсор» опубликовал полное расписание олимпийских игр-2022.