Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Россия Китай Пекин золото Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Денис Спицов Россия Китай Пекин

Сборная России впервые с 1980 года выиграла золото в лыжной мужской эстафете

Сейчас читают: 150
ruposters.ru

Сегодня сборная России в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова выиграла золото в мужской эстафете Олимпиаде в Пекине впервые с 1980 года.

Вторые норвежцы, третьи французы. Червоткин стартовал на первом этапе, его преимущество над ближайшими преследователями составило более 30 секунд.

Большунов на втором этапе упрочил преимущество до 1 минуты. Спицов выступал за сборную на третьем этапе гонки, передав эстафету Сергею Устюгову с 45-секундным преимуществом над оппонентами.

Финиш Устюгова принёс России уверенную победу в эстафете, Сергей финишировал с флагом. России поднялась на седьмое место в медальном зачёте зимних Олимпийских игр в Пекине (Китай).