Александр Большунов Денис Спицов Россия Финляндия Пекин золото Александр Большунов Денис Спицов Россия Финляндия Пекин

Лыжник Большунов принес первое золото сборной России на Играх в Пекине

Сейчас читают: 117
5-tv.ru

Лыжник Александр Большунов принес первое золото сборной России на Играх в Пекине. Спортсмен первым пришел к финишу в скиатлоне на дистанции 15 километров.

Россиянин показал результат 1 час 16 минут 09,8 секунды. Партнер лыжника по команде Денис Спицов отстал на одну минуту 11 секунд и занял второе место.

Бронза досталась лыжнику из Финляндии Ийво Нисканен (+2:00). Александр Большунов — действующий чемпион мира в скиатлоне. Он является четырехкратным призером Олимпиады-2018, двукратным победителем общего зачета Кубка мира.

Ранее 5-tv.ru писал, что российский лыжник Алексанлдр Большунов досрочно стал победителем кубка мира по лыжным гонкам, которые проходили в швейцарском Энгадине.