Станислав Поздняков Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Токио Франция золото токен Станислав Поздняков Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Токио Франция

Саблистки принесли России золото и серебро на Играх в Токио

Сейчас читают: 580
newdaynews.ru

Россиянка София Позднякова победила соотечественницу Софью Великую в финале соревнований в фехтовании на саблях на Олимпиаде.

Финальный поединок завершился со счетом 15:11. Таким образом, Позднякова принесла сборной России вторую золотую медаль на этих Играх в Токио.

Для Великой это уже третье серебро на Олимпиадах. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Франции Манон Брюне, одолевшая венгерку Анну Мартон – 15:6.

Всего на счету российской команды 10 медалей – два золота, пять серебряных наград и три бронзы. Надо отметить, что София Позднякова – дочь главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, четырехкратного олимпийского чемпиона в фехтовании на саблях.

Читать на newdaynews.ru
Сайт smartmoney.one - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Лента новостей

02.08 / 16:17
рубль ОЛИМПИАДА-Российские теннисисты Павлюченкова и Рублев выиграли золото
ТОКИО (Рейтер) - Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев победили в воскресенье соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева в смешанном парном разряде. Выиграв финал со счетом 6-3, 6-7 (5-7), 13-11, Павлюченкова и Рублев получили золото. Российские теннисисты впервые получили золотые олимпийские медали в смешанном разряде. Накануне российские фехтовальщицы Софья Великая, София Позднякова и Ольга