Виталина Бацарашкина Никита Нагорный София Позднякова Россия Токио Македония золото токен Виталина Бацарашкина Никита Нагорный София Позднякова Россия Токио Македония

Тхэквондист Владислав Ларин завоевал седьмое золото России на Играх в Токио

Сейчас читают: 942
pnp.ru

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 80 килограммов, принеся России седьмое золото на Играх в Токио. Со счетом 15:9 в финале Ларин победил спортсмена из Северной Македонии Деяна Георгиевски.

Сборная России по тхэквондо впервые стала победителем медального зачёта на Олимпийских играх, досрочно обеспечив себе первое место.

Российские гимнастки взяли золото в командном многоборье на Олимпиаде в Токио Первое российское золото в Токио завоевала спортсменка Виталина Бацарашкина в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, второе — саблистка София Позднякова, третье получили гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин,