Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Южная Корея Токио Италия Франция Япония золото олимпийские игры Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия Южная Корея Токио Италия Франция Япония

Российские саблистки принесли своей стране 11-е золото Олимпиады в Токио

Сейчас читают: 433
polit.ru

Женская сборная России 31 июля взяла золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио. В финале россиянки обыграли сборную Франции со счетом 45:41, сообщается в Twitter Олимпийского комитета РФ.

За Россию выступили Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина. Также в запасных Светлана Шевелева.Бронзу в этой дисциплине завоевала команда Южной Кореи.

Она выиграла в матче за третье место у сборной Италии со счетом 45:42.26 июля российские саблистки принесли золото и серебро российской команде.

В финале турнира Позднякова обыграла Великую.В активе сборной России 11 золотых медалей Олимпиады-2020, а также 15 серебряных и 11 бронзовых.