Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия США Токио Франция золото токен Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) София Позднякова Россия США Токио Франция

Российские рапиристки завоевали золото в командном турнире

Сейчас читают: 426
ruposters.ru

Российские рапиристки завоевали золотые медали в командном турнире на Олимпийских играх в Токио. Отечественная команда одолела сборную Франции со счетом 45:34.  За Россию выступили Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Марта Мартьянова, в запасных была Аделина Загидуллина.

Мартьянова получила травму во время финала, но это не помешало 22-летней спортсменке вернуться к состязаниям. Это уже восьмая золотая награда для российской сборной в медальном зачете Игр.

Всего в фехтовании на Олимпиаде в Токио россияне завоевали четыре медали. Кроме Дериглазовой и Коробейниковой, золото выиграла София Позднякова, победившая в финале личного турнира соотечественницу Софью Великую.