Дина Аверина Россия Италия Япония золото Дина Аверина Россия Италия Япония

Российские гимнастки завоевали еще одно золото на чемпионате мира

Сейчас читают: 861
profile.ru

Сборная России по гимнастике стала лучшей в упражнении с пятью мячами на чемпионате мира, который проходит в японском городе Китакюсю.

Российские гимнастки стали первыми, показав результат 46,000 балла. Таким образом, россиянки завоевали очередное золото в рамках турнира.

Сборную страны представляли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева. Второе место заняли представительницы Италии.

Третья строчка – за японскими гимнастками. Это золото стало седьмым для сборной России на ЧМ в Японии. Россиянки досрочно победили в медальном зачете турнира.