Дина Аверина Токио Белоруссия золото токен Дина Аверина Токио Белоруссия

Дина Аверина взяла уже пятое золото на чемпионате мира по художественной гимнастике

Сейчас читают: 610
newizv.ru

Россиянка показала результат в 108.400 балла по итогам четырех упражнений. Второе место заняла белорусская гимнастка Алина Горносько.

У нее 105,300 балла. Сестра Дины Авериной, которая также участвует в чемпионате, взяла бронзу, набрав 103,200 балла. Таким образом, Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Она побила рекорд россиянки Евгении Канаевой по числу завоеванных золотых медалей на мировых первенствах. Евгения Канаева является 17-кратной чемпионкой мира, 13-кратной чемпионкой Европы и двукратной олимпийской чемпионкой.

Она завершила свою карьеру в 2013 году, напоминает "Советский спорт". Дина Аверина стала серебряным призером Олимпийских игр в Токио.