Дина Аверина Россия Белоруссия Япония золото Дина Аверина Россия Белоруссия Япония

Дина Аверина выиграла третье золото ЧМ по художественной гимнастике за два дня. Теперь она — 16-кратная чемпионка мира

Сейчас читают: 439
polit.ru

Россиянка Дина Аверина заняла первое место на чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами и стала 16-кратной чемпионкой первенств планеты, сообщает ТАСС.

Соревнования проходят в японском Китакюсю. Спортсменка набрала 27,100 балла. Второй стала ее сестра-близнец Арина Аверина (26,750), третье место заняла Анастасия Салос из Белоруссии (26,400).

Позднее Дина и Арина Аверины заняли соответственно второе и третье место в упражнениях с лентой.Ранее на мировом первенстве в Японии Дина Аверина выиграла золотые медали в упражнениях с обручем и мячом, Арина Аверина завоевала серебро по итогам выступлений с мячом.23-летние сестры Аверины выступают на чемпионате мира под руководством нового личного тренера, олимпийской