Дина Аверина Россия Италия Белоруссия Япония золото токен Дина Аверина Россия Италия Белоруссия Япония

Российские гимнастки выиграли золото на чемпионате мира

Сейчас читают: 344
lenta.ru

Российские гимнастки завоевали золото в групповом многоборье на чемпионате мира, который проходит в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Сборная России выиграла соревнование, опередив команды Италии и Белоруссии.

Россию представляли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева. Россиянки набрали 88,350 балла за выступление.

У ближайших преследовательниц из Италии сумма баллов равна 86,000. Бронзовые призеры показали результат в 85,400 балла.28 октября в упражнениях с булавами золото завоевала россиянка Дина Аверина.

Второе место заняла сестра Авериной Арина. На третьем месте расположилась представительница Белоруссии Анастасия Салос.На Олимпийских играх в Токио Дина Аверина выиграла