Криштиану Роналду Венгрия Португалия евро Криштиану Роналду Венгрия Португалия

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Евро

Сейчас читают: 420
charter97.org

Криштиану Роналду обошел француза Мишеля Платини и вышел на первое место по количеству голов в истории чемпионатов Европы по футболу.Роналду отличился на 87-й минуте матча первого тура группового этапа чемпионата Европы против команды Венгрии, реализовав пенальти.

Спустя пять минут он оформил дубль, в его активе стало 11 голов на европейских первенствах. Встреча в итоге закончилась победой сборной Португалии со счетом 3:0.Текущий Евро стал пятым в карьере португальца.

Впервые нападающий принял участие в турнире в 2004 году и отметился дебютным голом в матче открытия чемпионата, в котором португальцы потерпели поражение от команды Греции (1:2).